Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Диагностика и лечение в Зеленограде
Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью EmptyВчера в 12:15 pm автор artem.poshkin

» Аппаратура виброконтроля
Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью EmptyВчера в 11:54 am автор artem.poshkin

» АКВАРИУМЫ В МОСКВЕ
Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью EmptyВчера в 11:24 am автор artem.poshkin

» Межкомнатные двери с доставкой и установкой по Москве
Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью EmptyВчера в 11:01 am автор artem.poshkin

» Магазин фейерверков в Москве, какой выбрать?
Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью EmptyВчера в 10:41 am автор Сергей1

» Ремонт окон в Москве
Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью EmptyВс Мар 17, 2024 9:51 pm автор artem.poshkin

» Ремонт окон в Москве и области
Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью EmptyВс Мар 17, 2024 8:57 pm автор artem.poshkin

» Заказать террасную доску в Москве
Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью EmptyВс Мар 17, 2024 7:06 pm автор artem.poshkin

» Доставка воздушных шаров
Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью EmptyСб Мар 16, 2024 7:53 pm автор artem.poshkin

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

счётчик

счётчик

Яндекс.Метрика
тиц

Тиц и pr сайта

Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью

+3
Лана 36
Nadin368
TheNuha
Участников: 7

Перейти вниз

Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью Empty Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью

Сообщение  TheNuha Пт Янв 20, 2012 8:49 am

Способ приготовления:
Когда на улице зима и достаточно холодно, очень здорово, придя домой, съесть тарелочку горячего ароматного супа. К тому же, в холодное время года суп может быть таким сытным, что легко заменит и первое и второе блюда. Так что пока есть возможность - надо радовать себя подобными вкусностями, так как летом лучше идут какие-нибудь лёгкие супчики.

Поэтому хочу поделиться рецептом супа, который недавно варила и который всем очень понравился. Так как я не люблю сложные в приготовлении блюда, и длинные рецепты, требующие многочасовых усилий, обхожу стороной (исключение - всеми любимый борщ по-домашнему ), то это очередной мой рецепт, который не отнимет много времени, а результат будет очень даже вкусным и приятным. Особых затрат он тоже не потребует, так что можно отнести сей супчик к разряду экономически выгодных=))
Итак, на 2,5 л кастрюлю я беру:

- несколько сосисек (2-3 шт.) (можно взять и колбасу, например, докторскую);
- 1 морковка;
- 1 луковица;
- несколько зубчиков чеснока;
- болгарский перец ( у меня был 1 красный, но можно взять несколько разноцветных, тогда вкус будет более ярким и смотреться суп будет более ярким);
- 1 банка фасоли в томатном соусе;
- несколько картофелин (2-3 шт);
- соль, перец горошком, лавровый лист);
- в качестве приправы я использовала сушёный базилик, т. к. очень его люблю, но так же в этот суп в качестве приправы очень неплохо добавить паприку).

Приготовление этого супа достаточно простое:

1. Сосиски режем колечками (не толстыми). У меня сосиски были замороженными, поэтому их очень удобно было нарезать тоненько, толщиной всего несколько мм. Я так же добавила немного докторской колбасы, порезав её кубиками. Колбасу и сосиски немного обжарила. (Можно и не обжаривать, но на мой взгляд - так вкуснее.

2. Лук и чеснок мелко нарезать, морковь натереть на крупной тёрке, обжарить всё это на растительном масле до золотистого цвета. Добавить нарезанный кубиками болгарский перец и обжарить ещё 2-3 минуты.

3. В кастрюлю наливаем бульон или воду (я брала воду), доводим до кипения и кладём туда сосиски. Проварив пару минут, добавляем обжаренные овощи - лук, морковь, чеснок, перец. А так же добавляем содержимое банки с фасолью в томатном соусе. Доводим до кипения.

4. В кипящий суп кладём очищенный и нарезанный кубиками картофель. Солим, добавляем перец горошком, лавровый лист. Кто любит - можно добавить паприку или любую другую любимую приправу (в моём случае - сушёный базилик). Варим до готовности картофеля.

Суп получается наваристым и сытным - тарелка такого супа заменит первое и второе. Можно сделать его по-гуще: добавить по-больше картофеля. Подавать его можно, заправив сметаной или майонезом, посыпав зеленью.

Приятного аппетита!

TheNuha

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью Empty Re: Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью

Сообщение  Nadin368 Ср Фев 01, 2012 8:17 am

Большое спасибо за рецепт! Я тоже очень люблю фасолевый суп, к тому же он ещё и очень полезный. Вот только я готовлю из простой фасоли (не консервированной), замачиваю её на ночь и она очень хорошо разваривается. Тоже добавляю все специи. Теперь попробую добавить и томатный соус.

Nadin368

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью Empty Re: Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью

Сообщение  Лана 36 Ср Фев 01, 2012 10:57 pm

Очень аппетитно описано, что мне тоже захотелось такого супчика. Помню, что я раньше не любила фасолевый суп. А теперь очень даже нравится. Надо купить сосисок и фасоли и тоже сварить.

Лана 36

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью Empty Re: Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью

Сообщение  Nadin368 Чт Фев 02, 2012 10:02 am

Я фасоль купила, завтра пойду за молоком и сосисок куплю тоже. Лана, фасоль будешь покупать консервированную или нет?

Nadin368

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью Empty Re: Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью

Сообщение  Лана 36 Пт Фев 03, 2012 12:42 am

Я тоже буду простую фасоль покупать. Консервированной из баночка маловато будет. У меня кастрюля с бульоном уже есть. Напиши впечатления, как сваришь. Может ещё рецептов с фасолью найду.

Лана 36

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью Empty Re: Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью

Сообщение  Nadin368 Сб Фев 04, 2012 6:51 am

Обязательнонапишу Very Happy

Nadin368

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью Empty Re: Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью

Сообщение  Лана 36 Вт Фев 21, 2012 10:30 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Сварила супчик. Получился вкусненький. Варила из фасоли в банке.

Лана 36

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью Empty Re: Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью

Сообщение  krina Пт Ноя 07, 2014 10:04 am

Я стараюсь не есть сосиски - смотрела по телику передачу, что в них практически нет мяса
krina
krina

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью Empty Re: Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью

Сообщение  FuksiA Вт Ноя 18, 2014 12:09 pm

100% мяса в сосисках нет. Одна мука, вода и соя)
FuksiA
FuksiA

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2014-11-12
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью Empty Re: Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью

Сообщение  Лимончелла Вт Июн 04, 2019 8:17 am


Суп фасолевый с картофелем
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Просто приготовить на обед сытный и постный суп. Приготовьте суп фасолевый с картофелем.
Продукты
(на 2 порции)
Фасоль - 50 г
Картофель - 150 г
Морковь - 40 г
Корень петрушки - 40 г
Сельдерей, корень - 40 г
Лук репчатый - 30 г
Масло растительное - 20 г
Перец душистый горошком - 5 шт.
Перец черный горошком - 7 шт.
Зелень петрушки - 20 г
или зелень укропа - 20 г
Перец - на кончике ножа (по вкусу)
Соль - 1 ч. ложка (по вкусу)
Вода - 1 л

Продукты по рецепту фасолевого супа с картошкой перед вами.
Как приготовить суп фасолевый с картофелем:

Фасоль замочить в холодной воде на несколько часов, можно на ночь.
Воду слить, залить свежей (1 л) и варить около 1 часа.
Картофель очистить, вымыть, нарезать кусочками.
Очистить, вымыть корни петрушки и сельдерея, нарезать соломкой или кубиками.
Вымыть, мелко нарезать зелень.
Очистить, вымыть лук и морковь. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко нарезать.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить лук и морковь. Обжарить на растительном масле, помешивая, на среднем огне (2-3 минуты).
Затем положить нарезанные картофель, корни петрушки и сельдерея. Добавить обжаренные лук и морковь.
Добавить соль, перец и зелень петрушки или укропа. Варить фасолевый суп с картофелем на небольшом огне под крышкой до готовности картофеля (около 20 минут).
Суп из фасоли с картошкой готов. Отдельно можно подать гренки из белого хлеба.
Приятного аппетита!

Лимончелла

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью Empty Re: Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью

Сообщение  Лимончелла Ср Янв 15, 2020 1:55 pm

Люблю разные рецепты супов.
Куриный суп с сырными шариками и картофелем
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Суп по этому рецепту готовится на бульоне из куриного филе и дополняется аппетитными сырными клецками в форме шариков. Такой вкусный, ароматный и сытный куриный супчик с сырными шариками понравится как взрослым, так и малышам.
Продукты
(на 7 порций)
Куриное филе - 400 г
Картофель - 450 г
Морковь - 120 г
Лук репчатый - 100 г
Масло растительное - 45 мл
Петрушка свежая - 25 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Лавровый лист - 2 шт.
Вода - 2,3 л
*
Для сырных шариков:
Сыр твердый - 100 г
Мука - 100-130 г
Масло сливочное - 50 г
Яйцо - 1 шт.
Петрушка свежая - 15 г
Соль - по вкусу

Подготавливаем необходимые продукты.
Сливочное масло достаем из холодильника заранее, чтобы оно размягчилось.
Куриное филе нарезаем кусочками и в кастрюле заливаем водой. Доводим воду до кипения, снимаем образовавшуюся пену.
Уменьшаем огонь, добавляем лавровый лист и варим бульон 30-40 минут.
Сыр натираем на средней терке.
Листья петрушки мелко нарезаем. Оставляем немного зелени для подачи супа.
Сливочное масло нарезаем небольшими кусочками.
В миске соединяем сыр, муку, кусочки масла, яйцо, петрушку и соль.
Замешиваем мягкое тесто. По консистенции тесто будет напоминать песочное. Тесто накрываем пленкой и ставим в холодильник на 30 минут.
Лук очищаем и нарезаем мелкими кубиками. Морковь очищаем и натираем на крупной терке.
Разогреваем в сковороде растительное масло. Обжариваем лук около 4 минут, до прозрачности.
После этого к луку добавляем морковь.
Лук с морковью обжариваем еще 4-5 минут, до золотистости.
Картофель очищаем и нарезаем небольшими кусочками.
Из бульона вынимаем лавровые листики, добавляем картофель и варим 10 минут.
Из холодильника достаем тесто. Формируем небольшие шарики размером с небольшой орех.
Добавляем в куриный суп сырные шарики.
Даем закипеть, уменьшаем огонь и варим суп с сырными шариками на маленьком огне еще 8-10 минут.
За 5 минут до готовности добавляем по вкусу соль и черный молотый перец.
Суп с сырными шариками готов. Разливаем суп по тарелкам, в каждую порцию добавляем нарезанную петрушку.
Приятного аппетита!

Лимончелла

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью Empty Re: Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью

Сообщение  BarbaraLu Ср Фев 12, 2020 8:15 am

необычное сочетание ингредиентов. а вообще супчики люблю, чаще в мультиварке готовлю, быстро и просто а как вкусно! у меня сковорода в комплекте с мультиваркой - мультикухня Редмонд, называется моя чудо помощница, так вообще без плиты могу обходиться

BarbaraLu

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2019-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения