Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Тойота Сервис Румянцево
Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке EmptyВчера в 9:43 am автор artem.poshkin

» СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПОД КЛЮЧ
Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке EmptyВчера в 1:46 am автор artem.poshkin

» Кварцевый агломерат и искусственный камень в Москве
Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке EmptyВчера в 1:12 am автор artem.poshkin

» СЕПТИК ТОПАС
Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке EmptyВчера в 11:47 pm автор artem.poshkin

»  Кованые мангалы
Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке EmptyЧт Апр 25, 2024 10:40 am автор artem.poshkin

» ЛЕСТНИЦЫ НА ЗАКАЗ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке EmptyСр Апр 24, 2024 3:14 pm автор artem.poshkin

» Доставка суши и роллов в Перми
Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке EmptyСр Апр 24, 2024 2:31 pm автор artem.poshkin

»  "CarApp"-Заказ авто из-за границы
Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке EmptyСр Апр 24, 2024 11:30 am автор artem.poshkin

» "CarApp"- ВЫКУПАЕМ АВТОМОБИЛИ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке EmptyСр Апр 24, 2024 11:07 am автор artem.poshkin

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

счётчик

счётчик

Яндекс.Метрика
тиц

Тиц и pr сайта

Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке

+9
volod1nvolodina
cavs4vin
vadimmmorozoff
s0bolev
alekcyury
cvmalinina
nenickitina
ivacrav4enko
dmihlebnikov
Участников: 13

Перейти вниз

Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке Empty Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке

Сообщение  dmihlebnikov Вс Авг 23, 2020 11:08 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Инвестиционный проект в Омской области, реализованный в свое время при непосредственном участии Ильгиза Валитова - руководителя дирекции природных ресурсов и строительства «Внешэкономбанка», сегодня показывает значительный экономический рост, эффективность финансовых вложений в эту одну из важнейших отраслей России.

Специалисты банковской сферы отмечают, что в России имеется большое количество инструментов, которые помогают стране, и, в частности, регионам, предпринимать максимальные усилия по привлечению инвестиций. Но одно дело говорить о таком продукте, представлять такие схемы, другое – реализовывать, эффективно вкладывая средства в строительство инновационных производственных площадок.

С «НУЛЯ», В ЧИСТОМ ПОЛЕ

Один из примеров таких действенных инвестиций – работа одного из ведущих ТОП-менеджеров страны Ильгиза Валитова. Возглавляя дирекцию природных ресурсов и строительства «Внешэкономбанка» он сумел проработать и воплотить инвестпроект по вводу в эксплуатацию завода «Полиом» в Омской области. Тогда ВЭБ вложил более 11,3 млрд рублей в строительство предприятия. Завод, как говорят, возводился с «нуля», в чистом поле, с использованием самых передовых технологий.

Сегодня Омский завод «Полиом» обеспечивает рабочими местами более 400 сотрудников. Входит в число участников Нефтехимического промышленного кластера Омской области, является одним из отечественных лидеров на рынке полипропилена – входит в тройку крупнейших российских производителей и экспортеров полипропилена, одним из основных налогоплательщиков региона. Кстати, в феврале 2020 года территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области в третий раз назвал ООО «Полиом» самым эффективным предприятием Омской области.

УЧИТЫВАТЬ ВСЕ ФАКТОРЫ

Привлекая инвестиции в этот проект Ильгиз Валитов учитывал целый ряд факторов, которые в дальнейшем смогли бы вывести завод на лидерские позиции в отрасли. В частности, - спрос и востребованность продукции на отечественном и мировом рынках, качество готового продукта, на инвестиционный климат в регионе - способность региональных властей предоставить инвесторам и самим компаниям определенные льготы. Так, к примеру, речь шла о пониженной налоговой ставке налога на прибыль, о предоставлении льгот по уплате налога на имущество, по иным налогам в части средств, зачисляемых в областной бюджет, иной финансовой поддержки в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Омской области.

Ильгиз Валитов принял во внимание все факторы, снижающие риски инвестроекта, и механизм строительства нового, передового предприятия был запущен.

Отметим, что в строительстве и запуске «Полиома» участвовало почти полторы тысячи специалистов из более 120 подрядных организаций России, Италии, Японии, Германии, Индии, Нидерландов и других стран. Профессионализм Ильгиза Наилевича, как грамотного, эффективного инвестора, представляющего «Внешэкономбанк» стал весомой поддержкой в организации работы такого числа специалистов и подрядчиков.

УВЕЛИЧИЛ ПРОЕКТНУЮ МОЩНОСТЬ

Уже в 2016 году на заводе торжественно отметили выпуск 500-тысячной тонны полипропилена. С этим событием «Полиом» приехали поздравить первые лица правительства Омской области и мэрии. Тогда было заявлено, что полумиллионная тонна продукта отправится на внутренний российский рынок.
Завод уже в то время вышел на годовую проектную мощность – 180 тысяч тонн, выпуская даже больше заявленных объемов на 10 и более тысяч тонн. Инвестиции, которые были вложены со стороны ВЭБа дают свои реальные результаты, показывают окупаемость проекта. Более того, руководители завода инвестировали и дополнительные средства в расширение производства и увеличение объема выпуска готовой продукции. Сегодня производственная мощность предприятия 218 тыс. тонн продукции в год (34 марки полипропилена).

В дирекции завода еще раз напомнили и подчеркнули, что строительство «Полиома» осуществлялось на условиях государственно-частного партнёрства с привлечением средств «Внешэкономбанка» Общая сумма инвестиций составила более 11,3 млрд рублей. Вместе с тем руководители региона продлили и период налоговых преференций для производителей полипропилена.

СТАБИЛЬНОСТЬ И ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ

Напомним, стабильность и предсказуемость региональной регулятивной политики также стало одним из факторов эффективной работы Ильгиза Валитова. Работа в таком направлении с региональными властями послужила залогом успеха инвестпроекта «Внешэкономбанка» в отношении не только завода «Полиом», но и почти двух сотен не менее масштабных и успешных, а в целом ряде случаев и системообразующих инвестиционных проектов, реализованных при участии Ильгиза Валитова.

Сегодня работа «Полиома» дает возможность развиваться другим секторам экономики России, отечественному малому и среднему бизнесу, а также увеличивает экспортные поставки в другие страны мира.

На основе полипропилена изготавливается широчайший ассортимент готовой продукции – от пластиковых стаканов, посуды до деталей автомобилей и самолетов. Поставки такой продукции на отечественный рынок открывают большие возможности для российских производителей готовой продукции, избавляет целые отрасли от импортозависимости.

Для справки: Действующая лицензия завода «Полиом» позволяет выпускать 98 марок полипропилена. Сегодня освоен выпуск более, чем трех десятков марок товарной продукции, в том числе, пропилена для производства одноразовой посуды, волокон и литьевых неориентированных одно- и многослойных пленок. Полипропилен используется для изготовления листов, рукавной пленки, волокон, труб, фитингов, нетканых материалов, мононити, пленочной нити, упаковочных материалов, технических изделий и изделий народного потребления, детских игрушек, изделий медицинского назначения, изделий для пищевой промышленности, а также для изготовления изделий, контактирующих с питьевой водой, труб, фитингов, фильтрующих волокон для использования в практике хозяйственно-питьевого водоснабжении.

Полипропилен – кристаллический термопластичный прозрачный полимер без цвета и запаха. Его отличает высокая химическая стойкость, прочность, жесткость и устойчивость к истиранию, низкая плотность и высокая теплостойкость.

ЭКОЛОГИЯ – СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПРИОРИТЕТ

Одно из приоритетных направлений в инвестиционной политики «Внешэкономбанка» и Ильгиза Валитова - ответственное отношение к окружающей среде, к решению экологических задач.

И для завода «Полиом» экология также стала стратегическим приоритетом развития. Так, к примеру, предприятие работает по европейской экологичной технологии Spheripol компании LyondellBasell Industries (Нидерланды), входящей в перечень наилучших доступных технологий. На заводе также внедрены международные стандарты системы экологического менеджмента и энергоменеджмента ISO 14001 и ISO 50001. В рамках этих стандартов завод системно снижает нагрузку на окружающую среду и непрерывно модернизирует оборудование и технологические процессы. Эксперты подтверждают соответствие деятельности завода установленным нормативам в области охраны окружающей среды. «Полиом», согласно региональному комплексному плану по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух также реализует крупный инвестиционный проект – строительство установок рекуперации и компримирования углеводородных газов.

Для справки: Завод «Полиом» первым в Омской области реализовал практику раздельного накопления отходов. На заводе раздельно накапливаются и передаются на дальнейшую переработку специализированным компаниям металлолом, картон, дерево, полимерные производственные отходы.

ДЕЙСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ

Минимизировать инвестиционные риски – одна из главных задач финансового сектора экономики. Судя по результатам реализации одного из успешных, действенных проектов Ильгиза Валитова по строительству и введению в эксплуатацию завода в Омской области, такие вложения принесли реальные результаты.

Был проведен тщательный предварительный анализ объекта инвестирования, прогноз развития рынка, спроса и предложения, стратегия управления активами, внедрены стандарты ведения бизнес-процессов внутри компании, - со стороны «Внешэкономбанка» Ильгиз Валитов, как инвестор, провел все необходимые процедуры, весь необходимый объем работ.

Завод «Полиом» сегодня - это новейшее оборудование, современные технологии, что позволяет предприятию вести производственный процесс эффективно, надежно и безопасно.

Именно такой подход по привлечению инвестиций в регионы России, напомним, позволил Ильгизу Валитову реализовать многие (порядка двух сотен) масштабные проекты в стране и за рубежом.

Как показывает практика, такие эффективные проекты даже в периоды кризиса, когда экономику «штормит», показывают свою состоятельность. Равно, как и ТОП-менеджеры, которые реализуют такие инвестиционные проекты в различных уголках России.

dmihlebnikov

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2020-08-23

yulia.karzhanova поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке Empty Re: Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке

Сообщение  ivacrav4enko Вт Сен 01, 2020 10:53 am

Ильгиз Валитов — один из самых успешных управленцев, энергия и знания которого способствовали развитию крупнейших предприятий и поднимали на новый уровень целые отрасли промышленности и сельского хозяйства страны. В те секторы экономики, куда направлял свои созидательные усилия Валитов, приходили серьезные инвестиции, появлялись десятки тысяч рабочих мест.

ivacrav4enko

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке Empty Валитов Ильгиз Наилевич

Сообщение  nenickitina Чт Сен 03, 2020 1:05 pm

Валитов И.Н. профессионал с отличным чутьём бизнеса и пониманием задач. На личном опыте мне удалось убедится, что проекты которыми он руководил или в которых участвовал, были реализованы с энтузиазмом и полноценно проработаны.

nenickitina

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2020-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке Empty Валитов Ильгиз Наилевич

Сообщение  cvmalinina Вс Сен 06, 2020 9:32 am

Валитов И.Н. - именно тот, кто может организовать и настроить бизнес процессы эффективно.

cvmalinina

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке Empty Валитов Ильгиз Наилевич

Сообщение  alekcyury Ср Сен 09, 2020 2:21 pm

Валитов И.Н. - необыкновенный человек. Супер профессионал, сохраняющий спокойствие и чёткое мышление в любой сложной ситуации.

alekcyury

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2020-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке Empty Валитов Ильгиз Наилевич

Сообщение  s0bolev Пн Сен 14, 2020 4:02 pm

Ильгиз Валитов, являясь молодым и перспективным управленцем современной России не словом, а делом доказывает свой потенциал.

s0bolev

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2020-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке Empty Валитов Ильгиз Наилевич

Сообщение  vadimmmorozoff Чт Сен 24, 2020 2:35 pm

Ответственность и грамотная мотивация персонала - именно эти качества сделали Валитова, одним из лучших руководителей.

vadimmmorozoff

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2020-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке Empty Валитов Ильгиз Наилевич

Сообщение  cavs4vin Пн Сен 28, 2020 3:15 pm

Ильгиз Наилевич всегда стремился оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

cavs4vin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2020-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке Empty Валитов Ильгиз Наилевич

Сообщение  volod1nvolodina Пт Окт 02, 2020 2:57 pm

Ильгиз Валитов, всегда находит наиболее перспективные сферы для инвестирования.

volod1nvolodina

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2020-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке Empty Валитов Ильгиз Наилевич

Сообщение  avdeeirena Вт Окт 06, 2020 10:39 am

Валитов многое сделал, прежде всего, для экономики родной Республики Татарстан.

avdeeirena

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2020-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке Empty Валитов Ильгиз Наилевич

Сообщение  timmarckow Пт Окт 09, 2020 9:01 am

Ильгиз Валитов имеет огромный опыт управления крупнейшими российскими компаниями в разных отраслях.

timmarckow

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2020-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке Empty Валитов Ильгиз Наилевич

Сообщение  pavolejcka Пн Окт 19, 2020 3:52 pm

Реализованные Ильгизом Валитовым крупные коммерческие проекты каждый раз оказывали колоссальный эффект и влияли на целые отрасли, давали толчок для развития благоприятного инвестиционного климата на территории отдельных регионов и страны в целом.

pavolejcka

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2020-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ильгиз Валитов: инвестиции в результат, в лидерские позиции на рынке Empty Валитов Ильгиз Наилевич

Сообщение  leonileonidoff Вс Ноя 29, 2020 12:50 pm

Ильгиз Валитов активно занимается благотворительностью, хотя и старается не афишировать ее.

leonileonidoff

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2020-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения