Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Тойота Сервис Румянцево
Деньги чешских миллиардеров намерены раздавать в Сыктывкаре  EmptyВчера в 9:43 am автор artem.poshkin

» СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПОД КЛЮЧ
Деньги чешских миллиардеров намерены раздавать в Сыктывкаре  EmptyВчера в 1:46 am автор artem.poshkin

» Кварцевый агломерат и искусственный камень в Москве
Деньги чешских миллиардеров намерены раздавать в Сыктывкаре  EmptyВчера в 1:12 am автор artem.poshkin

» СЕПТИК ТОПАС
Деньги чешских миллиардеров намерены раздавать в Сыктывкаре  EmptyВчера в 11:47 pm автор artem.poshkin

»  Кованые мангалы
Деньги чешских миллиардеров намерены раздавать в Сыктывкаре  EmptyЧт Апр 25, 2024 10:40 am автор artem.poshkin

» ЛЕСТНИЦЫ НА ЗАКАЗ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Деньги чешских миллиардеров намерены раздавать в Сыктывкаре  EmptyСр Апр 24, 2024 3:14 pm автор artem.poshkin

» Доставка суши и роллов в Перми
Деньги чешских миллиардеров намерены раздавать в Сыктывкаре  EmptyСр Апр 24, 2024 2:31 pm автор artem.poshkin

»  "CarApp"-Заказ авто из-за границы
Деньги чешских миллиардеров намерены раздавать в Сыктывкаре  EmptyСр Апр 24, 2024 11:30 am автор artem.poshkin

» "CarApp"- ВЫКУПАЕМ АВТОМОБИЛИ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Деньги чешских миллиардеров намерены раздавать в Сыктывкаре  EmptyСр Апр 24, 2024 11:07 am автор artem.poshkin

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

счётчик

счётчик

Яндекс.Метрика
тиц

Тиц и pr сайта

Деньги чешских миллиардеров намерены раздавать в Сыктывкаре

Перейти вниз

Деньги чешских миллиардеров намерены раздавать в Сыктывкаре  Empty Деньги чешских миллиардеров намерены раздавать в Сыктывкаре

Сообщение  Spark177k Ср Ноя 16, 2016 9:02 am

По сведениям БНК, в Сыктывкар приезжает руководитель международной неправительственной организации «Фонд поддержки расследовательской журналистики» Григорий Пасько, ранее судимый за шпионаж в пользу Японии. По предварительным данным, он и его коллеги-журналисты из «Радио Свобода» планируют больше недели обучать и отбирать в свою команду блогеров и журналистов, которые смогут проводить резонансные расследования при финансовой поддержке из-за рубежа.

Согласно данным из открытых источников, будущие преподаватели Школы блогеров открыли свой «Фонд поддержки расследовательской журналистики» в Чехии, после того, как аналогичная организация в России была признана в 2015 году «иностранным агентом», и Пресненский районный суд Москвы в августе этого года своим решением ее ликвидировал. Это послужило поводом для Пасько обратиться в Минюст Чехии для регистрации аналогичной организации там. При этом официальный сайт структуры существует до настоящего времени с неизменными регистрационными данными соучредителя организации некой Галины Сидоровой.

Согласно сайту данной «международной НКО», действующей, правда, исключительно в России, она имеет идентификационный номер 04222792 в Минюсте Чехии и зарегистрирована 24 июля 2015 года, сразу после признания ее в России «иностранным агентом». По данным justice, такая организация в Чехии действительно значится. При этом зарегистрирована она по адресу: Naardenská 666/7, Liboc, 162 00 Praha. По данным из тех же открытых источников выясняется, что в небольшом польском городке Либок по данному адресу зарегистрированы более 20 различных структур, в том числе, организация «Свобода информации», руководителями которой также являются россияне Дарья Сухих и Иван Павлов. Кстати, Павлов руководил экологическим правозащитным центром «Беллона» в Петербурге, как известно, ряд «беллоновских» дочек, к примеру, «Беллона-Мурманск», также признаны «иностранными агентами».

Помимо этого, Сухих и Павлов также известны как создатели организации «Команда 29», которая оказывает юридическую защиту подозреваемым в государственной измене и шпионаже. Ранее Сухих и Павлов являлись организаторами «Фонда свободы информации», который осуществлял аналогичную деятельность, как и «Команда 29», до тех пор, пока Минюст РФ не признал Фонд «иностранным агентом».

В этом же доме №666/7 находится организация «Социальный вердикт», которую возглавляют некто жители Праги Егения Снежкина, Ондржей Соукуп, Петрушка Сустова и москвич Олег Новиков. Как удалось выяснить, супруги Снежкина и Соукуп ранее бывали в Сыктывкаре, в 2014 году они усыновили в Республике Коми ребенка.

Петрушка Сустова - известный чешский диссидент. Ондржей Соукуп - редактор известного чешского издания «Господаржке новины». В 2016 году ему был закрыт въезд в Россию в качестве ответной меры за отмену аккредитации российских журналистов в Чехии.

Как удалось выяснить, Соукуп более 20 лет занимается «проблемами» России. Неоднократно освещал выборы в Грузии и странах постсоветского пространства, активно участвовал в освещении событий на Украине, часто в его статьях говорится об угрозе российских агентов в Чехии.

Газета, в свою очередь, входит в холдинг одного из самых богатых людей Чехии Зденека Бакалы, который состоял в списке журнала Forbes с состоянием в 1,5 миллиарда. Выпускник калифорнийского университета Беркли Зденек Бакала долгое время прожил в США, где и заработал свой первый миллион. Вернувшись в Чехию, Бакала резко нарастил состояние. Основной его бизнес – крупнейшие угольные шахты в Европе. Возможно, Республика Коми тоже представляет для него определенный экономический интерес.

Spark177k

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2016-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения