Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
»  Компания «Цветовое решение»
Обмен ссылками - как инструмент для раскрутки сайта. EmptyСегодня в 11:26 am автор artem.poshkin

» Автотехнический центр STO8
Обмен ссылками - как инструмент для раскрутки сайта. EmptyСегодня в 11:19 am автор artem.poshkin

» Ремонт АКПП в Москве
Обмен ссылками - как инструмент для раскрутки сайта. EmptyСегодня в 10:59 am автор artem.poshkin

» СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПОД КЛЮЧ
Обмен ссылками - как инструмент для раскрутки сайта. EmptyСегодня в 10:43 am автор artem.poshkin

» Химчистка одежды с доставкой
Обмен ссылками - как инструмент для раскрутки сайта. EmptyСегодня в 10:36 am автор artem.poshkin

» Окна из ПВХ и алюминия напрямую от производителя
Обмен ссылками - как инструмент для раскрутки сайта. EmptyСегодня в 10:07 am автор artem.poshkin

» Юридические услуги от лучших юристов Москвы
Обмен ссылками - как инструмент для раскрутки сайта. EmptyВчера в 7:47 pm автор artem.poshkin

» СЕПТИК ТОПАС
Обмен ссылками - как инструмент для раскрутки сайта. EmptyВчера в 1:50 pm автор artem.poshkin

» Кованые мангалы
Обмен ссылками - как инструмент для раскрутки сайта. EmptyВчера в 11:36 am автор artem.poshkin

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

счётчик

счётчик

Яндекс.Метрика
тиц

Тиц и pr сайта

Обмен ссылками - как инструмент для раскрутки сайта.

Перейти вниз

Обмен ссылками - как инструмент для раскрутки сайта. Empty Обмен ссылками - как инструмент для раскрутки сайта.

Сообщение  Андрей Чт Июн 23, 2011 3:25 pm

Обмен ссылками является достаточно эффективным инструментом в раскрутке сайта, но вряд ли приведет большое количество посетителей. Этот способ раскрутки используется восновном для поднятия показателей сайта таких как тИЦ и PR. Причем эти показатели напрямую не влияют на позиции в поисковой выдаче, скорее высокие показатели более необходимы для продажи ссылок, а так же для более эффективного обмена с сайтами, имеющими высокие показатели. Существует мнение, что поисковые системы не приветствуют прямой обмен ссылками и даже за это можно попасть в "бан" поисковых систем, но я думаю что используя этот метод в меру этого не произойдет. Обмен ссылками бывает тематический и нетематический. Конечно же более эффективным является тематический обмен ссылками, то есть обмен с сайтами схожей тематики (например сайты автомобильной тематики). Нетематический обмен менее эффективен, так как поисковые системы больше ценят ссылки с сайтов схожей тематики.

Существует три метода обмена ссылками: прямой, кольцевой(круговой) и перекрестный.


Прямой обмен - это когда сайт А ставит ссылку на сайт В, а сайт В ставит ссылку на сайт А как показано на схеме:

схема обмена
Поисковые системы легко определяют прямой обмен ссылками и поэтому вес (ценность) таких ссылок либо снижается, либо не учитывается вовсе при расчете рейтига Вашего сайта. Рекомендуется не пользоваться этим методом или пользоваться в крайнем случае и не увлекаться, поскольку в настоящее время поисковые системы относятся к таким ссылкам с подозрением. Плюсами такого обмена является простота схемы и несложный поиск партнеров.



Кольцевой обмен
- при этом обмене сайт А ставит ссылку на сайт В, сайт В ставит ссылку на сайт С, а сайт С ставит ссылку на сайт А. Наглядно это можно увидеть на следующей схеме:

схема обмена
Такой способ обмена более эффективен, поскольку между сайтами-участниками нет взаимных ссылок и соответственно поисковые системы определят такие ссылки как более ценные, чем прямые. Недостатком такого способа обмена является сложность поиска партнеров и при нарушении цепочки обмена хотя бы одним из участников (нечестный вебмастер убрал или закрыл ссылку и т.п.) приводит к разрушению всей цепочки.

Перекрестный обмен - выглядит так. Сайт В ставит ссылку на сайт А, а сайт С ставит ссылку на сайт В. Схема обмена на рисунке ниже:

схема обмена
На мой взгляд наиболее эффективный метод обмена ссылками. Для его осуществления одна из сторон обмена должна владеть как минимум двумя сайтами, то есть сайт А и С принадлежат одной стороне, а сайт В получив ссылку с сайта С ставит ссылку на сайт А. При таком раскладе поисковые роботы не замечают никакого обмена и такие ссылки имеют значительный вес. Обычно для таких целей создается так называемый сайт-сателлит специально для обмена ссылками, если у Вас конечно ни несколько сайтов. На приведенной мной схеме сайт С является сателлитом сайта А. Конечно Вы можете производить перекрестный обмен имея один сайт, но будет сложновато искать партнеров, либо придется ждать когда они сами найдут Вас. Поэтому раскручивая сайт будет полезным создать на поддомене каталог ссылок и по возможности привести его тИЦ и PR к ненулевому результату (например к сайту mydohod.ru создан каталог сайтов на поддомене cat.mydohod.ru).

Все эти методы имеют общий недостаток - необходимо периодически проверять наличие Ваших ссылок на сайтах, с которыми производился обмен, так как к сожалению недобросовестные вебмастера в сети существуют :(Особенно с увеличением количества ссылок это становится все трудней и трудней. К примеру проверить сто ссылок займет не более часа, а несколько тысяч ссылок сутки!

Можно так же воспользоваться услугами сервисов автоматического обмена ссылками. Воспользовавшись услугами таких сервисов Вы устанавливаете PHP-код на страницах Вашего сайта или отдельную страницу-каталог ссылок и система по обмену ссылками сама подбирает подходящие ссылки и ставит их в указанное Вами место, причем на сайтах, на которые ссылается Ваш сайт система подбирает другие ссылки, исключая Вашу по примерно равноценным показателям. Таким образом для поисковиков Ваша ссылка является односторонней и имеет полноценный вес для определения Вашего рейтинга в поисковых системах. Эти сервисы упрощают обмен по вышеприведенной схеме, так как Вам не надо договариваться со всей цепочкой сайтов, учавствующих в обмене и избавляет Вас от проверки ссылок на Ваш сайт. Минусы таких систем - невозможность участия в них сайтов на бесплатных хостингах и неимеющих поддержки PHP, а так же установка отдельного каталога ссылок если у Вас уже есть свой каталог. Некоторые из таких сервисов берут определенную плату за свои услуги, либо требуют установки их ссылки или кнопки на Вашем сайте.


Так где же искать партнеров для обмена? Существуют также доски объявлений по обмену ссылками. Смысл заключается в том, что Вы подаете объявление с данными о Вашем сайте и Ваши контактные данные, то есть Вы можете сами подав объявление ждать предложений по обмену ссылками, либо в ручном режиме выбирать подходящие объявления и связываться с их владельцами по указанным координатам. Так же достаточно много объявлений вебмастера оставляют на форумах SEO тематики. Стоит только набрать в поисковике "обмен ссылками". Преимущества такого обмена ссылками заключается в возможности выбора места размещения (допустим, если у Вас есть уже каталог сайтов, то не нужно создавать отдельный как в автоматическом обмене).

В обмене ссылками есть еще один "подводный камень" - это опять же недобросовестные или не достаточно грамотные вебмастера, которые помещают Ваши ссылки в тэги noindex и nofollow, а так же закрывающие страницы с сылками в файле robots.txt. Вышеуказанные тэги закрывают ссылки от индексации их поисковыми роботами, тем самым делая Ваши ссылки бесполезными. Эти моменты так же желательно проверять. Для проверки ссылок на нахождение в noindex и nofollow могу порекомендовать абсолютно бесплатный сервис проверки. Что касается файла robots.txt - это файл, который анализируют роботы поисковиков и в котором можно запретить посещение любой страницы сайта, а соответственно и индексацию ссылок на этой странице. Проверить доступность страницы в файле robots.txt можно например с помощью сервиса Yandex абсолютно бесплатно.

Андрей

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения