Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
»  Компания «Цветовое решение»
Ловля сома. EmptyВчера в 11:26 am автор artem.poshkin

» Автотехнический центр STO8
Ловля сома. EmptyВчера в 11:19 am автор artem.poshkin

» Ремонт АКПП в Москве
Ловля сома. EmptyВчера в 10:59 am автор artem.poshkin

» СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПОД КЛЮЧ
Ловля сома. EmptyВчера в 10:43 am автор artem.poshkin

» Химчистка одежды с доставкой
Ловля сома. EmptyВчера в 10:36 am автор artem.poshkin

» Окна из ПВХ и алюминия напрямую от производителя
Ловля сома. EmptyВчера в 10:07 am автор artem.poshkin

» Юридические услуги от лучших юристов Москвы
Ловля сома. EmptyСр Мар 27, 2024 7:47 pm автор artem.poshkin

» СЕПТИК ТОПАС
Ловля сома. EmptyСр Мар 27, 2024 1:50 pm автор artem.poshkin

» Кованые мангалы
Ловля сома. EmptyСр Мар 27, 2024 11:36 am автор artem.poshkin

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

счётчик

счётчик

Яндекс.Метрика
тиц

Тиц и pr сайта

Ловля сома.

Перейти вниз

Ловля сома. Empty Ловля сома.

Сообщение  Иван Чт Июн 23, 2011 1:36 pm

Сом как его словить – философский вопрос. Ниже хочу представить вашему вниманию статьи про методы ловли сома, как его прикармливать. Что можно сказать о такой рыбе как сом . О соме можно сказать то что, на территории бывшего советского союза водится всего три вида сомов, на территории Украины водиться всего один. Питается в основном животной пищей а как его ловить.

Сома можно найти в ямах и омутах вымытых рекой в мягком грунте. Затем они располагаются по немножко рыб и проводят в них приблизительно весьма полный день. Открытие сомовьей ямы учащенно происходит нечаянно. Если во время ловли на живца Вы извлекаете снасть с обрывом лески как, без сомнения, обыденный перебитой, на самом деле, тупым предметом, то это хороший пример, что живцом заинтересовался прославленный сом живущий рядом. Учащенно на близость сомовьей ямы указывает обрыв прочной донки установленной на ночь. Саму яму следует почти что наверное искать немного ниже по течению, т.к. эта рыба обыкновенно отправляется на охоту против течения.
Временами поиск сома может производиться визуально. Молодожены сомы могут охотиться днем в приповерхностном слое воды. Случается такое, что сом в паре с жерехом охотится на поверхности за мелкой рыбой.

Принято считать, что сомы активны в сумерки и ночью. Это в, без сомнения, основном относится к именно крупным сомам, которые весят более 30кг. Подавляющее же большинство этих рыб активно в течение всего дня. С наступлением сумерек сомы смещаются в толще воды ближе к поверхности. Учащенно можно наблюдать охоту сомов на лягушек.

Ловля сома может быть очень разнообразной ниже я приважу самые распространённые виды ловли сома:

Донная ловля сома – донные снасти для ловли сомов применяется в местах возможного выхода этих рыб из ям и в местах возможного их скопления. Донкой сомов ловят обыкновенно в ночное время, ставя ее вечерком и проверяя утром.

На берегу снасть крепят таким образом, чтобы она могла амортизировать рывки пойманной рыбы. Это может быть закрепленный на берегу колышек из ветки дерева. Существуют также продвинутые сильно фирменные, в действительности, резиновые амортизаторы. Пойманный эдакий снастью сом обыкновенно к утру готов к вываживанию и сопротивления почти что не оказывает.

Жерличная ловля сома – жерлицу следует закреплять на берегу максимально надежно, привязывая ее к, надо признаться, прибрежным деревьям. Кол притыка с сродный снастью не применяется, сом непомерно силен и приблизительно наверное его вырвет. В качестве насадок применяют удивительно крупных живцов и лягушек. Их привязывают к крючку таким образом, чтобы они могли двигаться. Лягушкам позволяют плавать на поверхности, чтобы ни течение, ни ветер не могли запутать снасть в водорослях или донной крепи.

Ловля сома на спининг – спиннингом сома ловят немногие. Чаще сом попадается на спиннинговую снасть нечаянно при проводке блесны через его лежбище. Но если вы попали на сомовью яму, то рыбалка в этом месте спиннингом может быть без меры интересной и успешной. Проводка должна быть медленная, равномерная, без, в самом деле, длинных остановок и без, на самом деле, резких рывков. Блесны используются колеблющиеся впрямь больших размеров и сильно светлых тонов, которые хорошо видно даже глубоко в воде.

Павлом сома ловят в несказанно глубоких местах (не менее 5-6м). Удилище должно быть несказанно прочным с ременной петлей на рукояти. Если сома не получается извлечь из воды, петлю крепят на заранее приготовленный крюк у кормы лодки. Дальше этого ждут, кое-когда рыба устанет, и выводят ее на более отлогий берег. Насадкой может быть живец или лягушонок. Последнего цепляют, как и живца, за верхнюю губу и выводят крючок через ноздрю, такую снасть нужно огрузить. Вести приманку следует неспешно в 10-15см от дна, периодически приподнимая на 10см.

Хотелось бы поговорить о прикорме сома, это тоже очень ответственное и важное дело при ловли сома. Прикормка и привада при ловле сома используется редко, хотя всякий раз дает именно прекрасный результат. Сома приваживают к одному потрясающе определенному месту, без сомнения, различными, в самом деле, животными кормами: обжаренными потрохами рыбы или птицы, или подойдут даже кости именно крупных впрямь животных.

Сомовые наживки как правило для этих целей используются животного происхождения. При ловле на донку чаще всего используют насадки в виде медведки или пучка сильно навозных червей. Квоковую снасть оснащают медведкой или саранчой, их насаживают по 2-3 штуки. Крайне хорошей насадкой является живец. При ловле сома спиннингом отличной искусственной приманкой может быть воблер или виброхвост. Спиннингом сом ловится также на неимоверно крупные колеблющиеся блесны или на снасточки с мертвой рыбкой.

Иван

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения