Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
»  Компания «Цветовое решение»
В Нидерландах боятся усиления «русского влияния» на Украине EmptyВчера в 11:26 am автор artem.poshkin

» Автотехнический центр STO8
В Нидерландах боятся усиления «русского влияния» на Украине EmptyВчера в 11:19 am автор artem.poshkin

» Ремонт АКПП в Москве
В Нидерландах боятся усиления «русского влияния» на Украине EmptyВчера в 10:59 am автор artem.poshkin

» СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПОД КЛЮЧ
В Нидерландах боятся усиления «русского влияния» на Украине EmptyВчера в 10:43 am автор artem.poshkin

» Химчистка одежды с доставкой
В Нидерландах боятся усиления «русского влияния» на Украине EmptyВчера в 10:36 am автор artem.poshkin

» Окна из ПВХ и алюминия напрямую от производителя
В Нидерландах боятся усиления «русского влияния» на Украине EmptyВчера в 10:07 am автор artem.poshkin

» Юридические услуги от лучших юристов Москвы
В Нидерландах боятся усиления «русского влияния» на Украине EmptyСр Мар 27, 2024 7:47 pm автор artem.poshkin

» СЕПТИК ТОПАС
В Нидерландах боятся усиления «русского влияния» на Украине EmptyСр Мар 27, 2024 1:50 pm автор artem.poshkin

» Кованые мангалы
В Нидерландах боятся усиления «русского влияния» на Украине EmptyСр Мар 27, 2024 11:36 am автор artem.poshkin

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

счётчик

счётчик

Яндекс.Метрика
тиц

Тиц и pr сайта

В Нидерландах боятся усиления «русского влияния» на Украине

Перейти вниз

В Нидерландах боятся усиления «русского влияния» на Украине Empty В Нидерландах боятся усиления «русского влияния» на Украине

Сообщение  Spark177k Пт Ноя 11, 2016 11:52 am

В правительстве Нидерландов обеспокоены геополитическими последствиями от отказа ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Ратификация Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом будет иметь геополитические последствия, как и отказ от этой процедуры. Об этом говорится в письме правительства Нидерландов парламенту страны. Глава МИД Берт Кундерс и премьер-министр Марк Рютте попросили дополнительное время и предложили обсудить вопрос на заседании Совета Европы. Так как Соглашение является международным договором, Амстердам стремится разделить ответственность с другими государствами-членами ЕС.

«Кабинет министров считает, что наиболее подходящей формой для поиска требуемого юридически обязательного решения является решение глав государств и правительств в рамках Совета Европы», - говорится в преамбуле.
Авторы письма убеждают, что нужно выработать такое решение, в котором было бы четко прописано: «ассоциация» - не ступень на пути Украины к членству в Евросоюзе, Киеву не предоставляются коллективные гарантии безопасности. Отказ касается и военного сотрудничества. Кроме того, в документе должно быть указано, что у граждан Украины не будет права доступа к европейскому рынку труда, а государству не будут предоставлять финансовую поддержку. Центральное место в «ассоциации» предложено оставить под борьбу с коррупцией.

И хочется, и колется.

Отказ от ратификации сыграет на руку Москве, продолжают Кундерс и Рютте. Например, россияне увидят насколько Европейский Союз разделенный, что не способен эффективно не только выстраивать отношения с соседями, но и разобраться внутри. Правительство Нидерландов опасается, что последствия нератификации скажутся на восточных границах Европы и отношения с Россией.

«Наше единство является лучшим ответом на российскую внешнюю политику, которая ведет к дестабилизации на границах Европы», - говорится в тексте.
Русское влияние в регионе может усилиться, а стремления Украины к стабильной демократии, описанной Соглашением, рискуют свестись к нулю, обеспокоены Рютте и Кундерс.

Наконец, главное – Евросоюз рискует положением эффективного игрока на международной арене, стабильностью, особенно на восточных границах.

Поэтому голландское правительство считает решение по украинскому вопросу национальным интересом, в котором должны быть учтены и результаты референдума (большинство граждан Нидерландов проголосовали против «ассоциации»), и важность ратификации документа.

Переговоры с целью поиска юридически верного решения состоятся 15-16 декабря во время саммита ЕС. В случае достижения договоренностей, правительство Нидерландов предложит на рассмотрение соответствующий законопроект о ратификации.

Ранее сообщалось, что Рютте должен внести в парламент законопроект об отказе от ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Это обусловлено тем, что «за» ратификацию в парламенте не наберется необходимое количество голосов, плюс на голландском референдуме (хотя он и носит рекомендательный характер) большинство высказалось «против».

Spark177k

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2016-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения