Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
»  Компания «Цветовое решение»
Редакции ответили: не фейк EmptyСегодня в 11:26 am автор artem.poshkin

» Автотехнический центр STO8
Редакции ответили: не фейк EmptyСегодня в 11:19 am автор artem.poshkin

» Ремонт АКПП в Москве
Редакции ответили: не фейк EmptyСегодня в 10:59 am автор artem.poshkin

» СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПОД КЛЮЧ
Редакции ответили: не фейк EmptyСегодня в 10:43 am автор artem.poshkin

» Химчистка одежды с доставкой
Редакции ответили: не фейк EmptyСегодня в 10:36 am автор artem.poshkin

» Окна из ПВХ и алюминия напрямую от производителя
Редакции ответили: не фейк EmptyСегодня в 10:07 am автор artem.poshkin

» Юридические услуги от лучших юристов Москвы
Редакции ответили: не фейк EmptyВчера в 7:47 pm автор artem.poshkin

» СЕПТИК ТОПАС
Редакции ответили: не фейк EmptyВчера в 1:50 pm автор artem.poshkin

» Кованые мангалы
Редакции ответили: не фейк EmptyВчера в 11:36 am автор artem.poshkin

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

счётчик

счётчик

Яндекс.Метрика
тиц

Тиц и pr сайта

Редакции ответили: не фейк

Перейти вниз

Редакции ответили: не фейк Empty Редакции ответили: не фейк

Сообщение  Spark177k Чт Сен 15, 2016 11:03 am

В соцсетях обсуждают подлинность приказов генерала ВСУ Виктора Муженко о переброске ЗРК «Бук» за два дня до крушения МН-17 в район катастрофы.

Статья « Приказ перебросить «Бук» в район крушения МН-17 отдал Муженко», опубликованная на сайте ИА «SM-News», за несколько часов набрала около 7 000 просмотров и вызвала общественный резонанс. Известный телеведущий Владимир Соловьев поинтересовался в твиттере: « это не фейк?». Отвечаем: скорее всего, нет.

Редакция считает уместным прояснить некоторые моменты.

Летом мы получили сообщение от бывшего украинского офицера, с его слов, имеющего в распоряжении шифртелеграммы Министерства обороны Украины. Он сообщил, что в августе 2014 года дезертировал из украинской армии и скрывался, боясь мести Украины. Офицер служил в штабе, но, после начала наступления на Дебальцево, его отправили на передовую: "...в качестве наказания". Воевать против «сепаратистов» он отказался или испугался, и позже сбежал.

По его словам, он прихватил с собой штабные документы: так он хотел «набить себе цену». Однако пару лет ему пришлось скрываться и жить, в том числе, как обычному беженцу.

Позже документы, похожие по описанию на озвученные перебежчиком, «всплыли» на Интернет-аукционе. Редакция решила найти «автора» этого лота, информация в котором была очень похожа на историю дезертира. Мы связались с ним, что узнать, не он ли решил продать бумаги через Интернет? Мужчина подтвердил причастность.

Похоже, украинский дезертир решил немного заработать. Тогда редакция вновь вернулась к его истории и попросила разъяснить информацию по содержанию документов.

Почему не фейк?

Источник сразу предупредил, что не имеет ни малейшего представления о том, кто именно совершил пуск ракеты, оборвавшей в украинском небе жизни 298 человек, как и кто именно отдал такой приказ. Однако настаивал, что ЗРК «Бук», из которого произвели роковой выстрел, мог появиться в зоне конфликта по приказу генерала ВСУ Виктора Муженко.

В то же время он не смог подтвердить, что после приказа Муженко «Бук» был действительно переброшен в район катастрофы, как и то, что из него выстрелили.

Шифртелеграммы:

Источник заявил о подлинности документов. По его словам, экспертиза подтвердит типографский способ изготовления бумаги, на которой отпечатаны приказы. С обратной стороны присутствует специальная печать для телеграмм, которую используют в подразделениях шифровальной связи — вопрос для независимых экспертов.

На документах есть номера и даты подписи. На официальные запросы заинтересованной стороне могут ответить, что конкретные бумаги по таким-то номерам отсылались в указанные дни. Информация отражена в шифржурналах без расшифровки содержимого текста. Источник настаивает, что любая проверка подтвердит подлинность номеров документов. В резолюциях указаны имена конкретных офицеров, что не трудно проверить.

Что касается текстов приказов, военные вряд ли подтвердят аутентичность. Так как это ставит под угрозу целостность военных шифровальных кодов. Только углубленное и всестороннее расследование сможет подтвердить эту часть.

Сам текст напечатан при помощи специальной машины — части шифровальной системы. Обычный принтер не справится с такой задачей, а спецмашина в магазинах не продается.

Мотив:

По мнению бывшего военнослужащего, Россия заинтересована в получении этих документов, но международное сообщество в них не поверит, а украинская сторона не предоставит нужных сведений.

Заинтересована в этих шифртелеграммах и Украина. Но вряд ли прокуратура или комитет по люстрации запустят расследование. Бумаги будут уничтожены, а вопрос — закрыт навсегда.

Единственным вариантом источник видит передачу бумаг Правительству Нидерландов, как наиболее пострадавшей стороне. Брюссель потребует у Киева выписки из шифровальных документов, проведут независимую экспертизу, появится шанс дать ход расследованию.

Стоит добавить, что в твиттере « Информационных войск Украины» назвали шифртелеграмму «фейком», ссылаясь на орфографические ошибки. Однако в феврале 2014 года на украинском сайте был опубликован скан такого же документа Минобороны Украины, в котором также присутствуют ошибки.

Например, слово «радикально» напечатано в одновременно в двух вариантах: «радiкально» и «радикально». Это может говорить только об уровне владения стенографиста украинской мовой, на который тогда на волне госпереворота в Киеве никто не обращал внимание.

Также в вину стенографиста можно поставить преждевременное обращение к Муженко как к «генерал-полковнику». А, может, это были его амбиции?

Spark177k

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2016-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения