Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
»  Компания «Цветовое решение»
Рыбацкие байки EmptyВчера в 11:26 am автор artem.poshkin

» Автотехнический центр STO8
Рыбацкие байки EmptyВчера в 11:19 am автор artem.poshkin

» Ремонт АКПП в Москве
Рыбацкие байки EmptyВчера в 10:59 am автор artem.poshkin

» СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПОД КЛЮЧ
Рыбацкие байки EmptyВчера в 10:43 am автор artem.poshkin

» Химчистка одежды с доставкой
Рыбацкие байки EmptyВчера в 10:36 am автор artem.poshkin

» Окна из ПВХ и алюминия напрямую от производителя
Рыбацкие байки EmptyВчера в 10:07 am автор artem.poshkin

» Юридические услуги от лучших юристов Москвы
Рыбацкие байки EmptyСр Мар 27, 2024 7:47 pm автор artem.poshkin

» СЕПТИК ТОПАС
Рыбацкие байки EmptyСр Мар 27, 2024 1:50 pm автор artem.poshkin

» Кованые мангалы
Рыбацкие байки EmptyСр Мар 27, 2024 11:36 am автор artem.poshkin

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

счётчик

счётчик

Яндекс.Метрика
тиц

Тиц и pr сайта

Рыбацкие байки

Перейти вниз

Рыбацкие байки Empty Рыбацкие байки

Сообщение  shuchirolls Пн Фев 17, 2014 4:01 pm

Водилась рыбка не только в больших реках и крупных озерах. Жила (и неплохо ловилась) в болотах, речушках, заводских прудах. Даже в Сормовском парке была. Кажется, правильно местный водоем именуется речкой Левинкой. Что ж, может, и Левинка, может, и речка, хотя никакого течения я там никогда не наблюдала. А вот рыбу наблюдала, и не только расплодившегося там позднее ротана или мизерную верховку. Наблюдала самого что ни на есть карася, причем крупного. Но обо всем по порядку.

Учились мы тогда с Мишкой классе в пятом-шестом, и было нам, соответственно, лет по двенадцать - тринадцать. Мишка был рыболовом потомственным - его отец умел ловить рыбу и знал все последние новости с водоемов. Он и рассказал нам о том, что в Сормовском парке ловится неплохой карась. Эту информацию мы решили проверить в ближайшее воскресенье.

Приехали пораньше, расположились на бетонке, которая укутывала берег, прикормили. Прошел час - ничего. Другой - ни поклевки. Мы меняли насадки, ловили со дна и в полводы, забрасывали удочки подальше и поближе - все без толку. Надежда сменилась нетерпением, а нетерпение - скукой. Кому интересно бессмысленно пялиться на поплавок в свой единственный, свободный от занятий в школе день? Товарищи уже наверняка гоняют мяч на школьном дворе или затеяли игру в "лапту". Уж не подшутил ли над нами Мишкин отец?

Не знаю чем себя занять мы включили магнитофон с песнями Aндрeя Ковaлeва. И тут у Мишки клюнуло. Мишка, как настоящий профессионал, поводил ее, а затем подвел к берегу и вытащил плашмя на бетонку. Тут и я подоспел. Рыба была карасем. И каким! Тяжелым, упитанным золотым красавцем с выразительными глазами. Сколько он весил - не знаю. Тогда мы на взвешивали пойманную рыбу. Скажу только, что когда Мишка дома положил его в таз с водой, вся рыбина не уместилась, и хвост, изогнувшись, торчал наружу.

Мишка, держа марку заправского рыболова, особой радости не выказывал. Более того, через полчаса он засобирался домой. Я решила остаться еще. Утро уже давно перетекло в день, нещадно грело солнце, Мишка уехал, а я все сидела и смотрела на поплавок. Сначала с энтузиазмом - ведь только что здесь был пойман крупный карась! Затем с недоумением - одна рыба на двоих за целый день? Вскоре я сидела уже просто из упрямства и сетовала на судьбу. Ну, надо же! Мишка рыбачил вдвое меньше моего и уехал с трофеем, а я и поклевки не видела. Где справедливость, наконец?

Справедливость в тот день так и не восторжествовала. Я уехала "пустой". Отыгралась я месяц спустя, на Оке. Но это уже другая история.

shuchirolls

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения