Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
»  Компания «Цветовое решение»
Отдых в Италии EmptyСегодня в 11:26 am автор artem.poshkin

» Автотехнический центр STO8
Отдых в Италии EmptyСегодня в 11:19 am автор artem.poshkin

» Ремонт АКПП в Москве
Отдых в Италии EmptyСегодня в 10:59 am автор artem.poshkin

» СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПОД КЛЮЧ
Отдых в Италии EmptyСегодня в 10:43 am автор artem.poshkin

» Химчистка одежды с доставкой
Отдых в Италии EmptyСегодня в 10:36 am автор artem.poshkin

» Окна из ПВХ и алюминия напрямую от производителя
Отдых в Италии EmptyСегодня в 10:07 am автор artem.poshkin

» Юридические услуги от лучших юристов Москвы
Отдых в Италии EmptyВчера в 7:47 pm автор artem.poshkin

» СЕПТИК ТОПАС
Отдых в Италии EmptyВчера в 1:50 pm автор artem.poshkin

» Кованые мангалы
Отдых в Италии EmptyВчера в 11:36 am автор artem.poshkin

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

счётчик

счётчик

Яндекс.Метрика
тиц

Тиц и pr сайта

Отдых в Италии

Перейти вниз

Отдых в Италии Empty Отдых в Италии

Сообщение  Андрей Чт Июн 23, 2011 3:33 pm

Италия – одна из самых популярных и часто посещаемых туристами страна. Туристов Италия привлекает своими древними городами, удивительными улочками, богатой историей и культурой, горами, покрытыми снегом, зелеными долины и огромным количеством курортов с благоустроенными пляжами, обильной субтропической растительностью, сверхсовременными отелями, идеально вписанными в природные пейзажи.

Столица - Рим

Язык - итальянский

Дорога

Регулярные прямые рейсы осуществляют компании «Международные авиалинии Украины» - Киев-Рим, и Alitalia – Киев-Милан.

Климат

Климат Италии типично средиземноморский. Альпы закрывают от холодных ветров, а морские течения несут влагу. Осадков выпадает немного. Самые жаркие месяцы — июль и август, средняя температура летом +28 градусов. Зима здесь довольно мягкая. Средняя температура зимой +10 градусов.

Таможня

Италия — визовая страна. Для въезда в нее необходимо иметь для предъявления сумму денег из расчета не менее 500 долларов на человека на неделю, а также, таможенную декларацию, ваучер, программу пребывания. Разрешается провозить без пошлины 200 шт. сигарет или 50 сигар, 1 литр крепких спиртных напитков, 50 мл духов, до 250 мл одеколона.

Деньги

С 01.01.2002г. денежная единица Италии — евро.
Выгоднее менять деньги в банках, они открыты все дни недели (кроме выход-ных и праздничных дней) до 12:00. На улицах достаточно банкоматов и нет проблем с кредитными карточками. Наиболее невыгодный обмен — в отелях.

Еда

Итальянская кухня очень разнообразна. Очень вкусные венецианские креветки на рашпиле, «саграссю» (тонко нарезанная свежайшая сырая телятина, выдержанная несколько часов в уксусе, политая оливковым маслом, лимонным соком и посыпанная сыром пармиджано), римское телячье жаркое, миланское «ризотто». Особой популярностью пользуется «паста» — это спагетти, рожки, вермишель и т.д. К ним подаётся бесчисленное множество соусов, приготовленных на основе томатов, мяса, сыра, зелени, чеснока, грибов, морских моллюсков, рыбы. Стоит попробовать настоящую итальянскую пиццу.

И, конечно же, традиционный напиток Италии – кофе, который здесь готовят очень вкусно.

Шопинг

Цены в Италии очень высокие. Но разнообразная красивая и качественная одежда, обувь, кожаные изделия удовлетворят самого взыскательного покупателя. Сувениры в каждом городе разнообразные и оригинальные.
Обычно открыты с 8:30 или 9:00 до 20:00. Обеденные перерывы достаточно долгие - с 13:00 до 15:00, в летнее время до 16:00.

Города

Рим

Рим — «Вечный город», столица Италии, а также самый крупный город страны. Легенды ведают, что Рим был основан братьями Ромулом и Ремом еще в 753 г. до н. э. Со временем город стал столицей Великой Римской империи. Огромное количество потрясающих памятников архитектуры и достопримечательностей того периода сохранились до наших времен: Римский форум, Колизей, Пантеон, холм Палантин... Каждого зрителя поражают собой знаменитые площади Рима: площадь Венеции, площадь Испании, площадь Навона. Здесь можно посидеть у прославленных фонтанов «Вечного города», выпить чашечку ароматного кофе в одном из маленьких кафе, рискнувших расположиться рядом с древними строениями, попробовать блюда национальной кухни и обязательно продегустировать ароматные итальянские вина. Дамы особенно любят этот город, так как здесь сосредоточено множество модных бутиков с брендовыми вещами, ювелирными украшениями, аксессуарами. Ведь итальянская мода признана во всем мире.

Римини

Древний и современный город Римини является центром одноименной провинции. Римини гармонично сочетает в себе славное прошлое и современно организованный туристический отдых.
Город Римини был основан римлянами в 268 году до н. э. в качестве колонии латинского права, стратегического места и точки пересечения торговых путей. В 90 году до н. э. колония превращается в город. В Средневековье город становится свободным, и сам управляет своей судьбой. В конце XIII века к власти приходит род Малатеста, преобразовавший Римини в кузницу культуры и искусства. Такова в двух словах история города, подтвержденная такими знаменитыми памятниками, какТриумфальная арка Императора Августа и мост Императора Тиберия.

Сегодня Римини делится на исторический центр с его кварталами и побережье - около 15 километров пляжей, разделенных на 10 районов — каждый со своими традициями и ритуалами.

Побережье провинции Римини дает возможность широкого выбора в проведении отдыха. К услугам отдыхающих 2800 отелей, 26000 квартир для сдачи на время отпуска, 2 гранд отеля, 15 кемпингов. Выбор варьируется от роскоши и блеска иных времен, возрожденных в исторических зданияхтипа Гранд Отель в Римини, который был прославлен также известным режиссером из Римини Федерико Феллини, до небольшой семейной гостиницы, которая предлагает своим постояльцам атмосферу сердечной симпатии вместе с услугами неплохого уровня по вполне доступным ценам.

Венеция

Вы посетите самый прекрасный и необыкновенный город мира, полюбуетесь пышностью собора Св. Марка, гармонией Дворца Дожей, увидите мост Вздохов, мост Риальто, погрузитесь s очарование улочек и каналов. Посетите стекольную мастерскую. Экскурсия по городу с гидом включает посещение собора Св. Марка. По желанию - катание на гондолах. Свободное время. Транспортировка: 1 вариант (морской):

автобус до Кьоджи, далее теплоходом, круиз по лагуне с сопровождающим.

2й вариант(автобусный): автобус до Венеции (Тронкетто), далее катер, с сопровождающим.

Флоренция

Вы пересечете Апеннины (краткая остановка на перевале Муральоне), и взору откроются зеленые холмы и долины Тосканы. Ее центр, Флоренция — блистательный город Возрождения, родина гениев, столица искусав — никого не оставит равнодушным. Вы увидите Старый мост над Арно, пл. Синьории, собор Санта-Мария дель фьоре, множество музеев... Экскурсия по городу с гидом начинается с видовой площадки пьяццале Микеланджело с посещением собора, баптистерия, исторического центра.

Андрей

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения