Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Социальные закладки

Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

счётчик

счётчик

Яндекс.Метрика
тиц

Тиц и pr сайта

Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью

Перейти вниз

Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью

Сообщение  TheNuha в Пт Янв 20, 2012 8:49 am

Способ приготовления:
Когда на улице зима и достаточно холодно, очень здорово, придя домой, съесть тарелочку горячего ароматного супа. К тому же, в холодное время года суп может быть таким сытным, что легко заменит и первое и второе блюда. Так что пока есть возможность - надо радовать себя подобными вкусностями, так как летом лучше идут какие-нибудь лёгкие супчики.

Поэтому хочу поделиться рецептом супа, который недавно варила и который всем очень понравился. Так как я не люблю сложные в приготовлении блюда, и длинные рецепты, требующие многочасовых усилий, обхожу стороной (исключение - всеми любимый борщ по-домашнему ), то это очередной мой рецепт, который не отнимет много времени, а результат будет очень даже вкусным и приятным. Особых затрат он тоже не потребует, так что можно отнести сей супчик к разряду экономически выгодных=))
Итак, на 2,5 л кастрюлю я беру:

- несколько сосисек (2-3 шт.) (можно взять и колбасу, например, докторскую);
- 1 морковка;
- 1 луковица;
- несколько зубчиков чеснока;
- болгарский перец ( у меня был 1 красный, но можно взять несколько разноцветных, тогда вкус будет более ярким и смотреться суп будет более ярким);
- 1 банка фасоли в томатном соусе;
- несколько картофелин (2-3 шт);
- соль, перец горошком, лавровый лист);
- в качестве приправы я использовала сушёный базилик, т. к. очень его люблю, но так же в этот суп в качестве приправы очень неплохо добавить паприку).

Приготовление этого супа достаточно простое:

1. Сосиски режем колечками (не толстыми). У меня сосиски были замороженными, поэтому их очень удобно было нарезать тоненько, толщиной всего несколько мм. Я так же добавила немного докторской колбасы, порезав её кубиками. Колбасу и сосиски немного обжарила. (Можно и не обжаривать, но на мой взгляд - так вкуснее.

2. Лук и чеснок мелко нарезать, морковь натереть на крупной тёрке, обжарить всё это на растительном масле до золотистого цвета. Добавить нарезанный кубиками болгарский перец и обжарить ещё 2-3 минуты.

3. В кастрюлю наливаем бульон или воду (я брала воду), доводим до кипения и кладём туда сосиски. Проварив пару минут, добавляем обжаренные овощи - лук, морковь, чеснок, перец. А так же добавляем содержимое банки с фасолью в томатном соусе. Доводим до кипения.

4. В кипящий суп кладём очищенный и нарезанный кубиками картофель. Солим, добавляем перец горошком, лавровый лист. Кто любит - можно добавить паприку или любую другую любимую приправу (в моём случае - сушёный базилик). Варим до готовности картофеля.

Суп получается наваристым и сытным - тарелка такого супа заменит первое и второе. Можно сделать его по-гуще: добавить по-больше картофеля. Подавать его можно, заправив сметаной или майонезом, посыпав зеленью.

Приятного аппетита!

TheNuha

Дата регистрации : 2012-01-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рецепт супа "Сытный" - с сосисками и фасолью

Сообщение  Nadin368 в Ср Фев 01, 2012 8:17 am

Большое спасибо за рецепт! Я тоже очень люблю фасолевый суп, к тому же он ещё и очень полезный. Вот только я готовлю из простой фасоли (не консервированной), замачиваю её на ночь и она очень хорошо разваривается. Тоже добавляю все специи. Теперь попробую добавить и томатный соус.

Nadin368

Дата регистрации : 2012-02-01

Посмотреть профиль

Сообщение  Лана 36 в Ср Фев 01, 2012 10:57 pm

Очень аппетитно описано, что мне тоже захотелось такого супчика. Помню, что я раньше не любила фасолевый суп. А теперь очень даже нравится. Надо купить сосисок и фасоли и тоже сварить.

Лана 36

Посмотреть профиль

Сообщение  Nadin368 в Чт Фев 02, 2012 10:02 am

Я фасоль купила, завтра пойду за молоком и сосисок куплю тоже. Лана, фасоль будешь покупать консервированную или нет?

Nadin368

Посмотреть профиль

Сообщение  Лана 36 в Пт Фев 03, 2012 12:42 am

Я тоже буду простую фасоль покупать. Консервированной из баночка маловато будет. У меня кастрюля с бульоном уже есть. Напиши впечатления, как сваришь. Может ещё рецептов с фасолью найду.

Лана 36

Посмотреть профиль

Сообщение  Nadin368 в Сб Фев 04, 2012 6:51 am

Обязательнонапишу Very Happy

Nadin368

Посмотреть профиль

Сообщение  Лана 36 в Вт Фев 21, 2012 10:30 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сварила супчик. Получился вкусненький. Варила из фасоли в банке.

Лана 36

Посмотреть профиль

Сообщение  krina в Пт Ноя 07, 2014 10:04 am

Я стараюсь не есть сосиски - смотрела по телику передачу, что в них практически нет мяса
krina

Дата регистрации : 2014-11-07

Посмотреть профиль

Сообщение  FuksiA в Вт Ноя 18, 2014 12:09 pm

100% мяса в сосисках нет. Одна мука, вода и соя)
FuksiA

Дата регистрации : 2014-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: