Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Магазин фейерверков в Москве, какой выбрать?
Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие? EmptyСегодня в 4:09 pm автор Ольга0

» Жалюзи всех видов от производителя Жалюзи-Москва
Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие? EmptyСр Апр 17, 2024 4:11 pm автор artem.poshkin

» Ландшафт от Diamond Garden
Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие? EmptyСр Апр 17, 2024 3:38 pm автор artem.poshkin

» МАГАЗИН ИТАЛЬЯНСКОЙ ПЛИТКИ "KERAMARKA.RU"
Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие? EmptyСр Апр 17, 2024 2:57 pm автор artem.poshkin

» Ремонт стеклоконструкций
Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие? EmptyСр Апр 17, 2024 9:28 am автор artem.poshkin

» Ремонт окон в Москве и области
Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие? EmptyСр Апр 17, 2024 9:08 am автор artem.poshkin

» Деревопласт - одно из лучших решений на рынке ДПК в РФ
Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие? EmptyСр Апр 17, 2024 8:44 am автор artem.poshkin

» Доставка воздушных шаров
Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие? EmptyВт Апр 16, 2024 6:55 pm автор artem.poshkin

» Ремонт АКПП в Москве
Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие? EmptyПн Апр 15, 2024 5:02 pm автор artem.poshkin

Похожие темы
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

счётчик

счётчик

Яндекс.Метрика
тиц

Тиц и pr сайта

Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие?

+2
Селина
Иван
Участников: 6

Перейти вниз

Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие? Empty Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие?

Сообщение  Иван Чт Июн 23, 2011 1:48 pm

Для некоторых людей увлечение шопингом - это почти как спорт, то для других - это развлечение, душевный отдых, своеобразная релаксация и несравнимае эйфория. Некоторые исследователи даже сравнивают удовольствие от похода по магазинам с другими, известными каждому ощущениями, объясняя это тем, что "шопинг для женщины - такой же природный инстинкт, как и продолжение рода". Действительно, специалисты в этой области отмечают его связь с сексуальными мотивами:
- Шопинг, так же как и секс, зависит от того - в каком настроении вы находитесь. К примеру, если вы настроены спокойно и романтически, то, Вы обязательно, купите себе что-нибудь мягкое и уютное, вроде кашемирового джемпера. А если Вы находитесь в возбуждённом состоянии, то вам приспичит купить какие-нибудь яркие, оригинальные, поражающие своей экстравагантностью сапожки цвета на 20-сантиметровой пружинной платформе.
- Есть много женщин, жаждущих приобретений, которые признаются, что,именно в момент покупки, понравившейся вещи, чувствуют огромное эмоциональное возбуждение.
- В шопинге нужно сначала "разогреться" - начать с какой-нибудь мелочи, например, колготок, а потом процесс пойдет сам собой.
- В самом начале нужна осторожность. Быстро купленная вещь может наплодить множество других покупок - к примеру,тебе понравились эти туфли, но в вашем гардеробе они ни к чему не подходят, и вы вынуждены покупать под них всё остальное, вплоть до новой машины.
- В шопинге наиболее притягательно то, что не разрешено или менее доступно: чем дороже купленная вещь и безрассуднее покупка, тем более она привлекательна. А в сереньком дешевом магазинчике столько же интереса, сколько в опостылевшем любовнике.
Так что, если шопингом заниматься правильно, вы как минимум на несколько часов превратитесь в другую женщину. Ибо это занятие может придать жизненные силы, уверенность в себе, изящество, блеск, даже безрассудство. И это гораздо лучше, чем самые продвинутые антидепрессанты.

Иван

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие? Empty Re: Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие?

Сообщение  Селина Пн Авг 01, 2011 8:52 am

кто эту статью писал вообще??я не фанат шопинга. если мне что-то нужно, то я еду и покупаю, попутно не нагребаю всякого разного и не глазею по вещам, которые не планирую покупать. хотя и доля истины в статье есть. у меня есть пара знакомых, которые зовут "выпить кофе в центре", по дороге к кафе забегают абсолютно во все магазины, меряют все подряд, еще и с таким видом, типа у них миллион в кармане, с недовольным лицом швыряют все обратно и бегут так дальше. в итоге так ничего нигде и не купив. пока дойдешь до кафе - с ума можно сойти. меня это раздражает и я стараюсь не ходить с ними вообще никуда. Mad
Селина
Селина

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие? Empty Re: Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие?

Сообщение  ketty Ср Сен 21, 2011 10:38 am

Статья интересная .Я лично шопинг воспринимаю как приятная необходимость , хочу в магазины по мере надобности , не гонюсь за модой поэтому люблю распродажи с прошлого сезона, там можно взять не плохие стильные вещички по доступным ценам.
Но есть вот подружка одна у меня , так она настоящий шопоголик ,без магазина и дня прожить не может.,болезнь прям какая-то , почти вся квартира барахлом не нужным набита.....
ketty
ketty

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 40
Откуда : Молдавия

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие? Empty Re: Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие?

Сообщение  Сангрия Вс Янв 04, 2015 3:27 pm

а я стараюсь ненужностями не забивать свой шкаф, покупаю только самое необходимое
Сангрия
Сангрия

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие? Empty Re: Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие?

Сообщение  Feya Вс Янв 25, 2015 2:02 am

Деньги надо беречь... Шопиголизм это болезнь.
Feya
Feya

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие? Empty Re: Шоппинг,- спорт, развлечение или удовольствие?

Сообщение  Vladislava Пт Май 26, 2017 3:19 pm

Шопоголизм возникает от пустоты жизненной

Vladislava

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-05-26
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения