Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
»  Компания «Цветовое решение»
отцы и дети EmptyСегодня в 11:26 am автор artem.poshkin

» Автотехнический центр STO8
отцы и дети EmptyСегодня в 11:19 am автор artem.poshkin

» Ремонт АКПП в Москве
отцы и дети EmptyСегодня в 10:59 am автор artem.poshkin

» СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПОД КЛЮЧ
отцы и дети EmptyСегодня в 10:43 am автор artem.poshkin

» Химчистка одежды с доставкой
отцы и дети EmptyСегодня в 10:36 am автор artem.poshkin

» Окна из ПВХ и алюминия напрямую от производителя
отцы и дети EmptyСегодня в 10:07 am автор artem.poshkin

» Юридические услуги от лучших юристов Москвы
отцы и дети EmptyВчера в 7:47 pm автор artem.poshkin

» СЕПТИК ТОПАС
отцы и дети EmptyВчера в 1:50 pm автор artem.poshkin

» Кованые мангалы
отцы и дети EmptyВчера в 11:36 am автор artem.poshkin

Похожие темы
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

счётчик

счётчик

Яндекс.Метрика
тиц

Тиц и pr сайта

отцы и дети

Участников: 2

Перейти вниз

отцы и дети Empty отцы и дети

Сообщение  Iness Пн Авг 01, 2011 8:00 pm

Всегда завидовала девчонкам, у которых мамы - подружки. Маму люблю, но мы с ней такие разные... Так мало понимания... Поделитесь, пожалуйста, вот как тут выходить из конфликтов с достоинством? Врозь скучаем друг по другу, а сойдёмся - только и знаем отношения выяснять.

Iness

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-08-01
Возраст : 47
Откуда : Kazakhstan

http://iness.fo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

отцы и дети Empty Re: отцы и дети

Сообщение  Селина Вс Авг 07, 2011 10:16 pm

ох, думаю, уже ничего не изменить. я матери могу многое рассказать, но понимания особого не встречу. в детстве она не очень то меня уважала и не особо любила, было много не приятных моментов и я так и не смогла все это простить и забыть. а она видать забыла. правда, скорее всего для нее все это было нормой, вот она внимание и не обратила. мы давно порознь живем. только в гости ездим. но я не особо то скучаю по ней, честно говоря. понимаю. что это не правильно, но вот так. а как родилась моя дочка, то вообще ссорились постоянно, все мама лезла с советами и мнениями. с чего она взяла, что ей виднее, если ребенок мой??? после пары крепких разборок она поутихла. сейчас мнение не навязывает. а я стараюсь относиться к дочке с уважением, чтоб не повторить ситуацию. ей почти 7 мес., но я всегда учитываю ее желания. не хочет есть - не запихиваю, не хочет спать - не кладу. надеюсь, у меня получится избежать ошибок моей матери.
Селина
Селина

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

отцы и дети Empty Re: отцы и дети

Сообщение  Iness Вс Авг 07, 2011 11:23 pm

Селина пишет:... в детстве она не очень-то меня уважала и не особо любила, было много неприятных моментов, и я так и не смогла все это простить и забыть. А она, видать, забыла. Правда, скорее всего, для нее все это было нормой.

Вот, и у меня то же. Много думала, почему так? Видно, отзвуки войны, их тяжелое детство, военное и послевоенное.

...но я всегда учитываю ее желания. не хочет есть - не запихиваю, не хочет спать - не кладу. Надеюсь, у меня получится избежать ошибок моей матери.

Ну. это уж перебор, по-моему. Мы пока не научились справляться со всеми преградами и трудностями, которые устраивают нам природа и общество. А где и учиться пристраиваться к природе и к обществу, как не в семье? Мне например, больше нравится, когда у ребенка всё происходит по минутам: поесть, покакать, заснуть. Из таких деток вырастают дисциплинированные, собранные люди. Они многое в жизни успевают сделать. Уважение к ребенку начинается с самоуважения. Когда с себя требуешь по максимуму, а следовательного и со своего ребенка - ведь ты за него в ответе.

Iness

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-08-01
Возраст : 47
Откуда : Kazakhstan

http://iness.fo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

отцы и дети Empty Re: отцы и дети

Сообщение  Селина Вс Авг 07, 2011 11:46 pm

то есть, по-твоему, я должна навязывать ребенку свои желания и свое виденье ее жизни? мне удобно, чтоб она просыпалась в 8, значит ее будить, я хочу кормить ее в 10, значит кормить. а если она не голодна, запихивать силой? вот как раз со мной так и поступали. не хотела есть - орали, могли и ударить, наказать. не засыпала вовремя - тоже орали, лишали телевизора или запрещали гулять. и что же получили? дисциплинированность? а нет! неприязнь и враждебность., которая и сохраняется поныне. а насчет военного тяжелого детства, то это не о моей матери. у нее было всего достаточно и жили они хорошо.
Селина
Селина

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения