Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
»  Компания «Цветовое решение»
Красная карточка для Бабы-Яги EmptyСегодня в 11:26 am автор artem.poshkin

» Автотехнический центр STO8
Красная карточка для Бабы-Яги EmptyСегодня в 11:19 am автор artem.poshkin

» Ремонт АКПП в Москве
Красная карточка для Бабы-Яги EmptyСегодня в 10:59 am автор artem.poshkin

» СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПОД КЛЮЧ
Красная карточка для Бабы-Яги EmptyСегодня в 10:43 am автор artem.poshkin

» Химчистка одежды с доставкой
Красная карточка для Бабы-Яги EmptyСегодня в 10:36 am автор artem.poshkin

» Окна из ПВХ и алюминия напрямую от производителя
Красная карточка для Бабы-Яги EmptyСегодня в 10:07 am автор artem.poshkin

» Юридические услуги от лучших юристов Москвы
Красная карточка для Бабы-Яги EmptyВчера в 7:47 pm автор artem.poshkin

» СЕПТИК ТОПАС
Красная карточка для Бабы-Яги EmptyВчера в 1:50 pm автор artem.poshkin

» Кованые мангалы
Красная карточка для Бабы-Яги EmptyВчера в 11:36 am автор artem.poshkin

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум для общения обо всём на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

счётчик

счётчик

Яндекс.Метрика
тиц

Тиц и pr сайта

Красная карточка для Бабы-Яги

Перейти вниз

Красная карточка для Бабы-Яги Empty Красная карточка для Бабы-Яги

Сообщение  Spark177k Ср Июн 28, 2017 3:03 pm

Красная карточка для Бабы-Яги
Большой футбол все-таки пришел в Россию.
Накануне Олимпиады-80 студия «Союзмультфильм» сняла трёхсерийный мультик «Баба-Яга против!» По сюжету, банда отрицательных персонажей русского фольклора, в которую, помимо обладательницы костяной ноги, входили Кощей Бессмертный и Змей Горыныч, пытается помешать медвежонку Мише, выбранному олимпийским талисманом, добраться до стадиона и тем самым сорвать Игры.
Однако все усилия подельников заканчиваются провалом.
Мишка успешно финиширует в Москве, где зажигает олимпийский огонь. Баба-Яга терпит поражение, напоследок разражаясь воплем о категорическом неприятии объективно сложившейся ситуации…
В 1978-м, когда создавалась первая серия мультика, никаких признаков того, что московская Олимпиада окажется под угрозой, ещё не просматривалось. Ввод советских войск в Афганистан и последовавший за этим бойкот соревнований западными странами во главе с США произошли только через полтора года. Однако уже тогда авторы «Бабы-Яги против!» прозорливо подметили: стоит нашей стране получить право на проведение крупного международного спортивного форума, как её неминуемо ждут неприятности.
Так было и накануне Универсиады-2013 в Казани, и перед сочинской Олимпиадой-2014, когда коллективная западная Баба-Яга прилагала колоссальные усилия, чтобы дискредитировать Россию как организатора этих соревнований, а в идеале - добиться их отмены или хотя бы более-менее массового бойкота. Как известно, ничего из этого не получилось. Прошедшие в столице Татарстана и в Сочи игры получили массу восторженных откликов и были признаны лучшими по уровню организации как участвовавшими в них иностранными спортсменами, так и международными спортивными чиновниками.
Сейчас пришел черед Чемпионата мира по футболу, который наша страна примет следующим летом, и его промо-версии – Кубка Конфедераций ФИФА, стартовавшего в минувшую субботу.
Атака на Россию началась вскоре после того, как она была выбрана хозяйкой мундиаля. Сразу пошли разговоры о том, что право на его проведение досталось Москве в результате коррупционного сговора. Особенно усердствовали англичане, также претендовавшие на турнир. Представители туманного Альбиона никак не могли поверить, что их заявка проиграла российской в честной конкурентной борьбе, и пытались обвинить русских в подкупе футбольных чиновников. Хотя никаких доказательств англичане привести не смогли, западные СМИ муссировали эту тему несколько лет, пока она всем не надоела.
Следующий удар по России коллективная Баба-Яга нанесла с другого направления, формально не имеющего отношения к футболу. В прошлом году, незадолго до Олимпиады в Рио-де-Жанейро, разразился грандиозный допинговый скандал, в результате которого многие российские атлеты были отстранены от участия в Играх.
В роли Кощея Бессмертного, выполнявшего в мультике функцию тарана, лбом пробивающего стены, выступил сбежавший за границу бывший функционер РУСАДА Григорий Родченков, который озвучил совершенно нелепую историю о том, как на Олимпиаде в Сочи спортсмены литрами глотали изобретённый им коктейль из запрещенных препаратов и алкоголя.
На основе этой бредятины был состряпан т.н. «доклад Макларена».
До его публикации в прессу постоянно давались «сенсационные» утечки. Мол, там такое написано про Россию, что волосы дыбом встают. Главная мысль сего сочинения состояла в том, что в нашей стране создана государственная система допинговой поддержки спорта высших достижений, и Макларен якобы это убедительно доказал.
Пристрастные комментаторы тут же делали вывод, что нечестно играющей России не место в международном спортивном движении, а значит, она должна быть лишена права проведения Чемпионата мира по футболу.
Однако подобно Змею Горынычу, представленному в мультике в виде карликовой летающей ящерки-мутанта, скорее забавной, чем ужасной, «доклад Макларена» оказался совсем не страшным: много глубокомысленных рассуждений при минимуме фактов, которые, по большому чету, свелись к пересказу уже всем надоевших «откровений» Родченкова.
Впрочем, вся эта возня не осталась без последствий. Взбодренная антидопинговыми разоблачениями и коррупционными скандалами в собственных рядах ФИФА взяла под плотный контроль ход подготовки России к Чемпионату миру. За последние полтора года города, где в 2018 году будут проводиться матчи мундиаля, более шестидесяти раз посещали инспекторские комиссии главной футбольной организации. И это не говоря уже о сотнях визитов иностранных журналистов, рывших носом землю ради обнаружения «недостатков и нарушений».
Вопреки ожиданиям коллективной западной Бабы-Яги, а нередко и собственным исходным установкам, проверяющие были вынуждены раз за разом признавать, что в России, увы, всё в порядке: стадионы и объекты инфраструктуры ремонтируются и возводятся в соответствии с графиками, требования ФИФА соблюдаются, работающие на стройках люди ни на что особо не жалуются, безопасность обеспечена, местные жители недовольства не выражают, власти и волонтёры полны энтузиазма, экологии и правам человека ничего не угрожает, «голубым» и прочим нетрадиционалам не то, чтобы очень рады, но обижать не будут…
Общий вывод, кстати, зафиксированный даже посланцами «свободной западной прессы», состоял в том, что «несоответствия и несоблюдения» в России, конечно, есть, но они носят не критический характер и быстро устраняются по первому требованию. И вообще, их намного меньше, чем, скажем, было в Бразилии, принимавшей предыдущие Кубок Конфедераций и Чемпионат мира.
Однако в полном соответствии с мультипликационным сюжетом, Баба-Яга сдаваться не собирается, ибо таково заявленное ею кредо. Раз она против, значит, против. Даже если такая позиция противоречит здравому смыслу и объективной действительности.
Справедливости ради, стоит заметить, что исполнители проекта «Нет большому футболу в России» до последнего старались отработать свои гонорары. И если ФИФА и зарубежная пресса не справились с поставленной задачей «выявления и разоблачения», на поле должны выйти новые игроки. Впрочем, скамейка запасных оказалась короткой и пришлось прибегать к услугам уже «засвеченных» персонажей.
Буквально за несколько дней до открытия Кубка Конфедераций на амбразуру была брошена организация «Human Rights Watch», в своё время «прославившаяся» обличением всяких правочеловечных нарушений в Сочи. Она опубликовала пространный доклад, в котором указала, что при строительстве стадионов «существенно нарушались права рабочих». Якобы зафиксирована «масса случаев», когда им задерживали или не выплачивали зарплату, заставляли трудиться в холода, не давали документов, подтверждающих легальный трудовой статус. При этом, как обычно, ни конкретных фактов, ни имен – только ссылка на данные какого-то мутного «Интернационала работников строительства и деревообработки», якобы насчитавшего 17 смертельных случаев на стройках. Зато в докладе обильно присутствует критика ФИФА, которая плохо искала нарушения у русских, и жалобы на то, как «исследователям» из HRW не давали пообщаться с рабочими в Питере и Волгограде.
В общем, получилась очередная «пустышка», которую попытались превратить в весомый информационный повод.
Долгое время весьма актуальной оставалась тема неготовности российских стадионов к приёму международных матчей. Мол, вот приедут иностранные кудесники мяча и начнут ломать ноги на наших газонах, постеленных кое-как прямо на бетон, ибо все деньги разворованы. Но и тут у Бабы-Яги, что называется, не срослось. Игроки приехавших на нынешний Кубок зарубежных команд оказались в полном восторге и от «Казань Арены», и от сочинского «Фишта», и от московской арены «Спартак». Теплых слов удостоился даже многострадальный питерский стадион на Крестовском острове, про который постоянно писали, что он не готов.
Провалились и попытки доказать, что России большой футбол не нужен, зрители на игры не пойдут, а власти, чтобы забить трибуны, будут принудительно рассаживать там госслужащих. Реальность опровергла эти утверждения. На первых матчах в Питере и Казани было заполнено три четверти мест. Нетрудно сообразить, что если бы людей туда загоняли, были бы заняты все. То есть пришли реально те, кто хотел. Остальные смотрят игры по телевизору.
И не надо забывать о том, что Кубок Конфедераций – это всего лишь репетиция, своего рода генеральный прогон, который призван в первую очередь выявить и устранить недостатки перед Чемпионатом мира. Так что уровень интереса публики можно оценить, как вполне приемлемый.
Получается, что этот раунд Баба-Яга проиграла. Вопреки её стараниям, большой футбол в виде Кубка Конфедераций всё-таки пришел в Россию. Впрочем, до главного события ещё год, и, надо думать, что те, кто хотят его сорвать, ещё постараются это сделать.

Spark177k

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2016-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения